пятница, 15 января 2021 года

Международный Фестиваль молодежных фильмов «Помни, Мир Спасенный»

15 декабря 2020 г., 00:00

Международный общественный фонд имени Михаила Евдокимова проводит международные фестивали молодежных любительских фильмов «Помни, мир Спасенный». Приглашаем всех временно не работающих россиян возрастной группы от 17 до 27 лет принять в них участие.

Международный Фестиваль молодежных фильмов «Помни, Мир Спасенный» (далее Фестиваль) проводится с целью:

вовлечения молодежи России в возрасте 17 - 27 лет в более глубокое изучение героической истории России и главенствующей роли СССР в Победе в Великой Отечественной и Второй Мировой войнах;

объединения молодежи России и мира в борьбе с современным врагом – лжи политиков, переписывающих историю;

повышения заинтересованности молодежи в изучении истинной героической истории России и главенствующей роли СССР в Великой Отечественной и Второй Мировой войн;

возможности для участников получить профессиональную оценку представленных ими на конкурс работ;

развитие культурных связей и обмен опытом между участниками Фестиваля;

выявление талантливой молодежи;

содействие творческому росту молодых кинопроизводителей (режиссеров, операторов, звукорежиссеров, художников и т.д.);

Учредителем Фестиваля является Межрегиональный общественный фонд имени Михаила Евдокимова (далее Фонд).

Задачи Фонда:

реклама ежегодного проведения Фестиваля;

абонирует свой канал на Youtube и других мировых порталах социальных сетей для загрузки фильмов-участников Фестиваля;

формирует ежегодно оргкомитет и профессиональное жюри Фестиваля;

решает информационные вопросы, возникающие в связи с подготовкой и проведением Фестиваля;

принимает заявки и видео работы для участия в Фестивале;

оказывает необходимую консультативно-методическую помощь участникам;

организует работу жюри при проведении фестивальных и конкурсных просмотров в специальном помещении;

проводит торжественную церемонию вручения наград победителям Фестиваля;

сохраняет архив документов (заявки, протоколы жюри, программы просмотров и т.д.), видеозаписей (копии авторских работ, видеоролики, записи просмотров);

Условия участия в Фестивале:

Тема всех ежегодных Фестивалей постоянна «Помни, Мир Спасенный».

Участниками Фестиваля могут быть только физические лица, как то: отдельные авторы, творческие группы из Российской Федерации и зарубежных стран.

Все фильмы, подаваемые зарубежными авторами для участия в Фестивале, должны иметь субтитры на русском языке.

Возраст участников от 17 до 27 лет.

Участник должен декларировать авторские права на каждый представленный им фильм.

Участники предоставляют Оргкомитету конкурса не эксклюзивные авторские права, подразумевающие некоммерческое использование (воспроизведение и демонстрация в рамках Фестиваля). Публичная демонстрация представленных на конкурс фильмов и их заливка на каналы в социальных сетях осуществляется с обязательным упоминанием имени/имен автора/авторов.

Фильмы, представленные на Фестиваль, не редактируются.

Требования к представленным фильмам:

Все представленные фильмы должны соответствовать тематике Фестиваля.

Для участия в Фестивале принимаются фильмы, которые не были представлены ранее на данном Фестивале.

Фильмы, сделанные по заказу на коммерческой основе, могут быть представлены только для внеконкурсного показа.

Продолжительность фильмов не должна превышать 15 минут.

Формат видео: MP4 (стандарт сжатия видео-Н264). Рекомендуемые параметры разрешения экрана: HD/Full, HD/FullHD, 16:9/Scope. Фильмы низкого качества и фильмы с соотношением сторон 4:3 не принимаются.

Участники загружают фильмы самостоятельно онлайн на канал, указанный жюри.

В связи со спецификой Фестиваля (фильмы о войне) авторы фильмов должны указывать минимальный разрешенный к просмотру возраст зрителей.

Работы, не соответствующие тематике Фестиваля, не принимаются.

Жюри оставляет за собой право не допустить к Фестивалю фильмы:

- разжигающие национальную и религиозную вражду;

- пропагандирующие нездоровый образ жизни, употребление наркотиков и алкоголя;

- фильмы, имеющие аморальный характер.

Сроки проведения Фестиваля:

Ежегодно: с 22 июня до второй субботы октября.

- онлайн регистрация участников и загрузка фильмов с 22 июня по 01 августа;

- просмотр и оценка фильмов членами жюри Фестиваля со 2 августа по 31 августа;

- подведение итогов Фестиваля и оглашение результатов - 2 сентября, день окончания

Второй Мировой Войны;

- фильмы первого шортлиста Фестиваля будут доступны для свободного просмотра онлайн.

Определение победителей и церемония награждения.

Номинации Фестиваля:

- игровое кино;

- документальное кино;

- иностранное кино.

Победители в каждой из номинаций определяются жюри по индивидуальным для каждой номинации критериям.

Общее количество призов для всех участников не менее 5000 единиц. Конкретное распределение количества призов, вручаемых в каждой номинации, определяет жюри.

Предусмотрен приз зрительских симпатий, по итогам онлайн зрительского голосования.

Жюри конкурса и Оргкомитет имеют право учреждать дополнительные и специальные призы.

Предусмотрены призы от спонсоров Фестиваля. Все участники, допущенные к Фестивалю, получают памятные Дипломы.

Победители, которые не могут принять участие в церемонии награждения, получают призы по почте транспортными компаниями или иным способом на усмотрение Организатора.

Финансирование Фестиваля.

Финансирование Фестиваля осуществляется за счет спонсоров и получаемых грантов