вторник, 26 мая 2020 года

27 марта 2020 г., 00:00

В целях обеспечения охраны здоровья людей и нераспространения новой коронавирусной инфекции ОГКУ «Центр занятости населения по Судиславскому району» предлагает гражданам активнее пользоваться онлайн-сервисами для получения услуг, а также телефонами для решения вопросов, связанных с  трудоустройством и занятостью.

Получить консультацию специалистов можно, не выходя из дома. Для решения вопросов в ОГКУ «ЦЗН по Судиславскому району» работают телефоны: 8(49433)2-12-17; 8(49433) 9-71-30. Обращения граждан принимают с 8 до 17 часов (перерыв с 12 до 13). По телефону Вас проинформируют, обязательно ли приходить на прием, есть ли возможность получить услугу дистанционно, если Ваше присутствие требуется, назначат время приема. Также, граждане могут обратиться в центр занятости используя электронную почту sudczn@dszn44.ru

Если Вам необходима справка (о состоянии на регистрационном учете, страховом стаже, по выплате (начисленных и выплаченных суммах)) специалисты также рекомендуют сначала позвонить по телефону. В ряде случаев получать справку лично гражданину не потребуется. При оформлении документов в Пенсионном фонде, через многофункциональный центр сотрудники самостоятельно запросят сведения о гражданине через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Принимаемые меры необходимы для избежания скопления людей в помещениях центра и призваны обезопасить как посетителей, так и сотрудников, от риска заражения вирусными инфекциями.

Кроме того, напоминаем: для решения вопросов трудоустройства можно воспользоваться Интерактивным порталом службы занятости населения Костромской области (https://dszn44.ru/) и общероссийской базой вакансий - порталом «Работа в России» (www.trudvsem.ru). Все услуги и сервисы портала являются бесплатными для соискателей и работодателей.