вторник, 26 мая 2020 года

ВНИМАНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

3 апреля 2020 г., 00:00

Уважаемые работодатели!

Напоминаем вам о неукоснительном соблюдении законодательства о занятости населения.

В соответствии с частью 2 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.91 года № 1032-1 работодатели и индивидуальные предприниматели о предстоящей ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя должны в обязательном порядке письменно уведомлять органы службы занятости. Сведения необходимо предоставить до начала проведения соответствующих мероприятий - организациямне позднее, чем за 2 месяца (в случае массового увольнения за 3 месяца), индивидуальным предпринимателямне позднее чем за 2 недели  в центр занятости населения.

При введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.

Форма уведомления органов службы занятости размещена на сайте по адресу  http://socdep.adm44.ru/general/blank/index.aspx.

В  случае непредставления или несвоевременного представления информации организация может быть привлечена к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.