воскресенье, 05 апреля 2020 года

"Неделя без турникетов"

26 апреля 2019 г., 00:00

Неделя без турникетов в ЗАО «Судиславльсельхозтехника»

В Костромской области стартовал весенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов» для школьников и студентов страны, организуемой в рамках федеральной программы «Работай в России». Основная идея акции заключается в  знакомстве учащихся старших классов с работой передовых предприятий региона, с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, что помогает повысить престиж рабочих и инженерных специальностей.

Десятиклассники Судиславской средней школы 18 апреля 2019года побывали в ЗАО «Судиславльсельхозтехника».  Это предприятие в настоящее время является уникальным, в Костромской области  их два, и поэтому заказы поступают со всех районов  и даже из соседних регионов. Предприятие предлагает услуги по ремонту двигателей, других комплектующих частей к машинам и механизмам  сельскохозяйственного назначения. За долгие годы существования  завода сложился дружный коллектив единомышленников, энтузиастов, рационализаторов. Об этом и многом другом рассказал главный инженер Соколов А.В. Учащиеся посетили  цеха завода, наглядно ознакомились  с работой токарей, сварщиков, слесарей. Особенно впечатлил цех готовой продукции с отремонтированными  двигателями, окрашенными в яркие цвета и техническими паспортами качества на каждом из них.

По окончании встречи школьники и сотрудники  службы занятости поблагодарили хозяев за интересную и полезную экскурсию, отметили, что для вступающих во взрослую жизнь юношей и девушек поездка в ЗОА «Судиславльсельхозтехника» и полученная там информация будет  полезной и пригодится  в дальнейшей жизни.